Ложные схватки

Всем привет , 36.2 Нед Живот начал часто твердеть ,без боли ,просто твердеет и быстро отпускает Решила отметить в приложении У меня проблемы с кишечником (сегодня он бурлит весь день, метеоризм ) может это провоцировать такое состояние ? Я не думаю что это настоящие схватки ,но меня смущает ,что часто так Подскажите ,у кого было так ,что делали ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • да, если есть проблемы с кишечником(он переполнен, давит на матку,, или усиленное газообразование) , то это провоцирует тонус матки(она же мышечный орган и очень чувствительный) , она реагирует на состояние кишечника, там все рядом и плотно друг к другу, врачи всегда спрашивают, если я жалуюсь на тонус или тянущие ощущения, нет ли у меня проблем с кишечником.
  • Это обычный тонус. Не переживайте
  • и у меня периодически так, как вы описали, твердеет и отпускает,, ещё это может происходить, когда ребеночек переворачивается, очень активничает
  • у меня так было во второй беременности вызвала скорую, приехала в роддом были схватки а потом прекратились лежала ждала через пару дней прокололи и начались роды
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить