20 feb 2026
Всем привет , 36.2 Нед
Живот начал часто твердеть ,без боли ,просто твердеет и быстро отпускает
Решила отметить в приложении
У меня проблемы с кишечником (сегодня он бурлит весь день, метеоризм ) может это провоцировать такое состояние ?
Я не думаю что это настоящие схватки ,но меня смущает ,что часто так
Подскажите ,у кого было так ,что делали ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
да, если есть проблемы с кишечником(он переполнен, давит на матку,, или усиленное газообразование) , то это провоцирует тонус матки(она же мышечный орган и очень чувствительный) , она реагирует на состояние кишечника, там все рядом и плотно друг к другу, врачи всегда спрашивают, если я жалуюсь на тонус или тянущие ощущения, нет ли у меня проблем с кишечником.
Это обычный тонус. Не переживайте
и у меня периодически так, как вы описали, твердеет и отпускает,, ещё это может происходить, когда ребеночек переворачивается, очень активничает
у меня так было во второй беременности вызвала скорую, приехала в роддом были схватки а потом прекратились лежала ждала через пару дней прокололи и начались роды
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


