05 apr 2026
Мне мой врач гинеколог сказала, что в обменной карте нужно будет поставить отметку от стоматолога «санация проведена», когда я вылечу зубы. Но зубов с кариесом у меня не 1-2, я хожу лечу по ДМС, но по ДМС могу бесплатно лечить только раз в месяц. И все вылечить не успею, соответственно этой отметки мне не видать. Как у вас врачи относились к подобному, и действительно ли это такая проблема и обязательно нужно вылечить все зубы?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Право вообще каждого , у меня лично повышенный рвотный рефлекс и невозможно в беременность что-то сделать , жалоб я не имею на боль или кровоточивость , поэтому в период беременности не буду себя испытывать
Anastasia а что касаемо удаления зубов, вроде не желательно в беременность даже, мне один надо удалять, мне сказали что лучше после, так как это уже считается операционное вмешательство. Если не болит, лучше не тревожить. Плюс при удалении по-любому придется обезболы потом пить в течение трех дней (например, нимесил), а это тоже не желательно
Я лично буду временить, мне нужно зуб мудрости удалять, но у меня сейчас рвотный рефлекс просто кошмар, фобия стоматологии и каждое удаление зуба у меня сопровождается долгим восстановлением с высокой температурой, больным горлом, ужасными болями (пила сильные обезболы), антибиотиками и голоданием. Не думаю, что в беременность это безопасно… Даже лечить пока не могу. Поэтому до 20 недели съезжу и поговорю со стоматологом как мне лучше поступить в этой ситуации, учитывая беременность.
Светлана надо взять на заметку 😊
Стоматолог и в 1 и в 3 триместе написал санация после родоразрешения Проблем с этим не было
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


