29 may 2026
Недавно проходила последний раз офтальмолога и зубного
Зрение очень сильно ухудшилось.. да и я это заметила
В 1 бр ставили на 3 триместре слепоту (какой-то степени)
Сейчас отправляют на лазер именно сказали до родов .. а у меня 31.4 ( записалась туда ток 19 июня как я поняла на консультацию) а пдр у меня на 28 июля .. родить хотела до 22 июля ( да и думаю что я не дохожу до 40 недель)
У меня сейчас зрение -11 и 0.3 астигматизм
Вопрос что за лазерная операция на глаза? Кто нибудь сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это лазерная коррекция называется. У меня был такой же минус, год назад делала операцию. Восстановилось зрение на 95%. Где-то -1 остался по итогу. Но толщина сетчатки докоррекцию не позволяет, так что живу так) Конечно, не сравнить с прошлым. Очки и линзы не нужны больше 😁. Не пугайтесь, восстановление достаточно быстрое, и лучше до появления малыша пройти этот период
Riri вот да но коррекцию нельзя в бр и в гв как я знаю Мне сказали это Лазерная коагуляция но её делают до 35 недели .. теперь страшно так как консультация 19 числа и будет срок 34.3.. с утра попробую записаться пораньше или уточнить могут ли в этот день сделать операцию
Riri и ещё, я думала это навсегда, соседка сделала, спустя несколько лет точно не помню, снова коррекцию зрения делать. а цена очень кусается
мне делали лазерную операцию до беременности в 2021 году, с -6,5 восстановили зрение до -1, сейчас тоже в 3 триместре окулист отправляет на лазерную операцию, но гинеколог и я считаем это небезопасно...поэтому рекомендую вам воздержаться.
мне сказали делать лазерную коагуляцию из-за истончения сетчатки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


