18 may 2026
Сегодня обнаружила в сосках засохшие белые коросточки. Нормально ли это?
Молозива еще не было, срок 28 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 3-я беременность,но такие коросточки первый раз,тоже интересно стало что это,в прошлые разы просто выделялось молозиво и это было видно,а тут чисто коросточки и никакой жидкости не выделяется
у меня тоже чуть белый налет , не знаю что это молоко или кожа просто 😁
У меня на 27 неделе тоже были такие корочки - оказалось подсохшее молозиво/секрет Монтгомери. Смывала тёплой водой, не сдирала, носила хлопок. Если боль, покраснение, запах или кровь - лучше показать гинекологу 🤱✨
Тоже такие . Две беременности подряд . В первую так не было . Совет и вам и мне , мажьте ближе к родам точно , чтобы всё это размягчить , я не знала в прошлый раз, соски и без того сухие и так это всё потрескалось при кормлении ещё в роддоме, жесть была 😬. Теперь буду мазать , купила ланолиновый крем для сосков
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


