03 jun 2026
девушки, родила 5 дней назад. сколько вообще надо по времени кормить ребёнка чтобы он именно наелся? потому что мой может час висеть и проблема в том, что без груди он не засыпает вообще и приходится до такого терпеть это бесконечное сосание.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ему ты больше нужна, а не еда, обнимай, носи на руках. До 3 месяцев это нормально. Не слушай тех кто говорит про привыкание
😁😁 Грудь ребенку не только для еды.. у детей сосательный рефлекс, плюс ощущение безопасности, тепла) Все детки разные) Первый часами висел первые мес 2, мог срыгнуть и дальше есть и спать) я едой себя ощущала😅..Потом легче стало..🙈 А со вторым по другому, он за 5 минут наедался и сам отваливался от груди, спящий..
У меня первый тоже подолгу висел на груди, по часу-полтора, значит малышу необходим контакт с мамой ))))
У вас видать такой малыш) У меня такого нет. Наелся сколько надо, заснул, подержала столбиком и уложила (кокон, коляска, кроватка). Могу заниматься своими делами или лежу рядом, сплю 😄
Я 2 недели после родов - та же "висюлька" 😊 В 5 дней это ок: кормим по требованию. Ориентируюсь на глотки и подгузники (к 5-6 дню ~6+ мокрых). Помогают смена груди и компрессии. Засыпать у груди нормально. Если боль/трещины - к педиатру/консультанту 🤱💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


