20 apr 2026
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, какие нужны чулки 1 класса или 2 класс компрессии? Кто какие берёт?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если нет варикоза или предрасположенности можно и 1 кл .Я делала узи сосудов мне прописали чулки 2 класса и не снимать 2 суток после родов естественных ,после кесарева 3 суток вообще не снимать ,потом только днем носить на ночь снять можно .Если проблемы есть лучше к доктору сначала на узи
Сегодня была в роддоме на консультации, список взяла там - чулки 2 класс компрессии , ЕР -запланированы
Если у вас нет проблем с венами то 1 класс Если варикоз есть то 2
Добрый день! Мне терапевт посоветовала 2 класса, но при этом отеков и варикоза у меня нет. Сказала, что так будет надёжнее, т.к. во время родов очень большая нагрузка идёт и никто не застрахован.
если нет варикоза, то 1 компрессии
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


