16 may 2026
девочки, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь брал на роды компрессионные чулки для профилактики? какого класса? и что лучше чулки или бинты?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Екатерина ну, ноги они тоже сжимают ого-го. У меня после одной операции были аж синяки на сгибах под коленями от чулок 🥲
Трое родов без чулков, последнее с экстреным кесоревых. ни чулков ни бинтов не мотали. После третьих чуть звездочки на ногах появились, но думаю это возростное.
Лежала в роддоме на сохранении и те кто шел на роды в этот период все девочки были в чулках, абсолютно все.
Нужны чулки 1 класса, бинты вы достаточно плотно не намотаете, если нет опыта)
Если нет проблем с венами то 1 класс компрессии ,если есть варикоз то 2 , удобнее будут чулки ,потому что с большой вероятностью вам придётся самостоятельно надевать их
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


