Компрессионные чулки для родов: советы и рекомендации

девочки, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь брал на роды компрессионные чулки для профилактики? какого класса? и что лучше чулки или бинты?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Екатерина ну, ноги они тоже сжимают ого-го. У меня после одной операции были аж синяки на сгибах под коленями от чулок 🥲
  • Трое родов без чулков, последнее с экстреным кесоревых. ни чулков ни бинтов не мотали. После третьих чуть звездочки на ногах появились, но думаю это возростное.
  • Лежала в роддоме на сохранении и те кто шел на роды в этот период все девочки были в чулках, абсолютно все.
  • Нужны чулки 1 класса, бинты вы достаточно плотно не намотаете, если нет опыта)
  • Если нет проблем с венами то 1 класс компрессии ,если есть варикоз то 2 , удобнее будут чулки ,потому что с большой вероятностью вам придётся самостоятельно надевать их
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить