Ком в горле на 33 неделе: что делать беременным?

Девочки у меня 33 неделя, со вчерашнего дня как будто бы ком в горле у меня, кто знает что это, у вас такое было? В интернете прочитала статьи, симптомы похожи на какой то рефлюкс гэрб
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 34-35 неделе тоже был "ком" из‑за изжоги. Помогало: есть часто и понемногу, не ложиться сразу, спать на высокой подушке, тёплая вода глотками, меньше острого/кислого. Если мешает - скажи врачу 👩‍⚕️💛
  • На диафрагму давит матка, ком в горле-вегетативные проявления. Скоро пройдет, у меня было так
  • Не знаю как у вас, но у меня просто нехватка воздуха и из-за этого аж как будто ком в горле застревает. Ребенок подпирает уже всё. 29-30 н.
  • У меня на 24-й тоже бывает "ком" из‑за изжоги 😅 Помогает есть чаще и понемногу, не ложиться после еды, подложить подушку повыше. С врачом обсуди, если мешает 🙌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить