Скорая

Подскажите пожалуйста стоит ли скорую вызывать. Беременность первая, срок 6 недель, на учете пока не стою сказали прийти попозже. Со вчерашнего дня очень плохое самочувствие. Голова раскалывается невыносимо, ночь перетерпела, к утру более менее прошла, сейчас опять нарастает. Вчера давление было 138 на 80. Тошнит но именно от головной боли будто, ночью стреляло в области грудной клетки, как при беге, сегодня с утра ещё и живот побаливать начал, выделений никаких нет
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Звоните в скорую, да. Такая голова + боль в груди и животе - повод. Я сейчас на 36‑й неделе, в 1 триместре были мигрени: помогали тишина, вода, холодный компресс. Но при таких симптомах лучше не тянуть. Перемерьте давление 🤍
  • При такой боли и прострелах в груди лучше вызывать скорую сейчас. Я на 35-й неделе с головной/давлением ехала в приёмный - проверили всё и полегчало. Померь АД, водичку и отдых. ❤️🤗
  • Не переживайте, такое бывает 🫶🏼 Но если переживаете, то конечно для своего спокойствия обратитесь к врачу
  • От давления тоже может тошнить, думаю лучше перестраховаться и вызвать врача.
  • У вас если давление повышено, то точно вызывайте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить