08 jun 2026
Подскажите пожалуйста стоит ли скорую вызывать. Беременность первая, срок 6 недель, на учете пока не стою сказали прийти попозже. Со вчерашнего дня очень плохое самочувствие. Голова раскалывается невыносимо, ночь перетерпела, к утру более менее прошла, сейчас опять нарастает. Вчера давление было 138 на 80. Тошнит но именно от головной боли будто, ночью стреляло в области грудной клетки, как при беге, сегодня с утра ещё и живот побаливать начал, выделений никаких нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Звоните в скорую, да. Такая голова + боль в груди и животе - повод. Я сейчас на 36‑й неделе, в 1 триместре были мигрени: помогали тишина, вода, холодный компресс. Но при таких симптомах лучше не тянуть. Перемерьте давление 🤍
При такой боли и прострелах в груди лучше вызывать скорую сейчас. Я на 35-й неделе с головной/давлением ехала в приёмный - проверили всё и полегчало. Померь АД, водичку и отдых. ❤️🤗
Не переживайте, такое бывает 🫶🏼 Но если переживаете, то конечно для своего спокойствия обратитесь к врачу
От давления тоже может тошнить, думаю лучше перестраховаться и вызвать врача.
У вас если давление повышено, то точно вызывайте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


