02 may 2026
подскажите, те, кто рожал, через какое время с малышом можно ездить, летать, в другую страну, отдохнуть? в какое время для ребенка это более безопасно? слышала много историй, что уже в месяц за границу гоняют, спокойно..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я бы не рискнула,я с дочкой 15 лет назад,в месяц пошла в гости ко второй невестке,пришлось вызвать скорую доче,дак они меня так отчитали,что с маленькой хожу,типо дома надо сидеть 🤭
насчёт заграници не знаю, но летала с Владивостока в Краснодар. Дочке было 2,5 месяца... и сам перелет это было крайне тяжело....
первый год жизни ребенку проставляют все нужные вакцины и вот весь этот год жизни он уязвим. вы сначала родите и посмотрите стоит ли ехать с таким малышом за границу.
да глупо это рисковать здоровьем ребенка ради отпуска, сына вывозить за пределы региона начали с 10 месяцев, и то в отпуске в больницу загремели с несбиваемой температурой, вирус поймал. Сейчас тоже домашних предупредила, что отпуск не раньше следующего лета, что бы хотя бы год был.
Никого не слушайте и смотрите сами по своему ребеночку. Многие и в беременность пишут что летать нельзя))))) до года малыши наоборот легче перелеты переносят! Только спят и едят) а вот когда уже топать начинают то конечно тяжелее))) но тоже все терпимо!!!!! Сами планируем отдых с детьми в декабре, но у нас получится будет примерно 6 месяцев мелкой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


