У кого то было то что чувствуешь малаша ниже живота где матка кончается это скоро рожать?

С такой проблемкой я столкнулась на 35.2 недели это мне где то малыша ждать к 37-38?недели просто так я не когда не чувствовала то что на столько он спуститься и движение не понятные то что он везде
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Соглашусь с комментарием выше. Тоже так было во втором триместре. Пугалась, но потом мне сказали, что это нормально. Так что это вовсе не предвестник родов, не переживайте
  • У меня 39 нед, малыш низко уже с 37 - ощущения похожи. Это может быть за пару недель до родов, но сроки разные. Считай шевеления; если их меньше/боль/воды - к врачу 🙂
  • У меня перед родами прям отдавало во влагалище, такое ощущение , что как постукивания периодичные в промежность. Гинеколог сказала больше лежать . Стоял пессарий, но беременность доходила до 40 недель четко , роды были стремительные . За 1 час вместе со схватками 🦭
  • У меня малыш опустился на 36-й - тянуло ниже, часто в туалет, шевеления "везде" 🙈 Родила в 39+2. Это не точный маркер сроков. Следи за шевелениями и при сомнениях звони врачу. Бандаж и отдых помогали мне 🤍
  • Сейчас 38 нед - тоже чувствую малыша очень низко: тянет внизу, позывы чаще, шевеления другие 🤰 Это не всегда "скоро" - у подруги с 35 так было, родила на 39. Мне помогает бандаж, подушка между колен и отдых. Если регулярные схватки/воды - к врачу 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить