13 jan 2026
Была на 2 скрининге,все хорошо, но есть одно но поставили : Киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка
головного мозга плода.
Сказали не пугаться что это не патология.
И что к 24-28 должно рассосаться
Сейчас 25 недель беременности,была на узи, но это так и осталось, в размерах никак не меняется. Девочки очень нервничаю. Подскажите может кто сталкивался и знает
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
привет.я тоже была на УЗИ в 19 недель.у меня тоже так и не чего не объяснил узист в поликлинике.мой врач сказал,что всё хорошо и не надо переживать.я всё таки пошла в платную и сделала УЗИ в 23 недели.кисты уменьшились,но ещё не ушли полностью.узист меня успокоила и сказала,что они сами пройдут к 30 недели
у меня тоже нашли такую кисту, сказали ничего страшного уйдет, первый контроль- в 28 недель будет ( сейчас 20 недель), второй контроль на сроке 32-34. В 90 % что к этому времени уже её не будет. Если все равно останется- контроль после рождения, до года уйдет точно.
привет, у меня у двоих детей после рождения, обнаруживали Кисты, к года у обеих они рассосались
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


