в основная
11 feb 2026Подскажите, опасен ли во время беременности хронический цервицит. Пол года назад делала биопсию и сдавала на впч. Результат: цервицит (умеренный) и эктопия. Впч нет. Сейчас 5,5 нед. Бывают незначительные выделения. Так ничего не беспокоит. К врачу только в конце февраля. Переживаю, что может навредить как-то. Кто-то сталкивался с подобным?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
rrr не одно так другое находят
У меня была эктопия и лёгкий цервицит до Б; сейчас 17 нед - всё ок. Врач взял мазки, наблюдаем. Если запах/кровь/боль - лучше прийти раньше. Спринцевания и тампоны исключи 🙂
здравствуйте,перед планированием беременности пролечила цервицит, сейчас 17 недель мазки приходят не очень
Аксинья спасибо большое. Выделения незначительные без запаха и тд. Но все равно начала переживать. Начиталась статей в интернете.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


