Хронический цервицит
11 feb 2026

Хронический цервицит

Подскажите, опасен ли во время беременности хронический цервицит. Пол года назад делала биопсию и сдавала на впч. Результат: цервицит (умеренный) и эктопия. Впч нет. Сейчас 5,5 нед. Бывают незначительные выделения. Так ничего не беспокоит. К врачу только в конце февраля. Переживаю, что может навредить как-то. Кто-то сталкивался с подобным?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • rrr не одно так другое находят
  • У меня была эктопия и лёгкий цервицит до Б; сейчас 17 нед - всё ок. Врач взял мазки, наблюдаем. Если запах/кровь/боль - лучше прийти раньше. Спринцевания и тампоны исключи 🙂
  • здравствуйте,перед планированием беременности пролечила цервицит, сейчас 17 недель мазки приходят не очень
  • Аксинья спасибо большое. Выделения незначительные без запаха и тд. Но все равно начала переживать. Начиталась статей в интернете.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить