Кесарево сечение: когда и как его планировать?

Привет, девочки! У меня 32 недель беременности, а вес малыша 2.500. Сказали, что если дотяну до 40 недель, вес может быть 4-4.200. Хотела бы спросить, 37 недель считается, что уже доношенный, можно ли родить с помощью кс, без показателей?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мой сынок тоже на 33 недели весил 3.100 у меня было плановое кесарево так как узкие таз ребёнок не мог повернуться родился ровно в 39 весом 3.800 🤭 рост 57 😎
  • тоже переживала про крупного: на 32 нед было 2,4, в 39 родила 3,8. погрешность УЗИ по весу ощутимая. 37 нед - доношенный, но плановое КС без показаний обычно с 39. обсуди с врачом риски/плюсы, контроль КТГ/допплер 😊
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить