20 apr 2026
Девочки, всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. У меня вторая беременность, первые роды были тяжёлые, много зашивали и после этого делала операцию, не хочу чтоб опять вылезли те проблемы которые были после первых родов. Могу ли я настоять на кесарево, или для этого нужны показания?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Сейчас делают шов не как раньше, его почти не видно. У меня первое было кесарево, шов маленький был, еле заметный. Потом к сожалению внематочная была, тоже резали, трубу убирали, по тому шву, который от кесарево, чуть больше конечно, но тоже не заметный.
проверьте, знаю многих кто согласился бы перешить себя снизу, чем мучаться после кесарево. и шов на животе может быть кривой.и врачи могут внутри что нибудь забыть. одна знакомая облысела после наркоза. эпидуральная не взяла ее
Yudzhin дешевле низ перекроить, чем верх восстановить
Yudzhin , согласна. Первое было кесарево, в этот раз буду настаивать на ЕР. Уж очень долгое и болезненное восстановление после полосной операции. А. мама мне ещё такая, а зачем тебе ер, это ведь непросто, мол пусть кесарево сделают. Знала бы она что это такое, сама всех троих детей своих естественным образом родила
Катя 🙃 , у меня шов ровный, красивый, но длинный. не знаю зачем такой сделали, чтобы наверняка наверное. Но я как вспомню сколько у меня там заживало все, ад вздрогну. Плюс я первый месяц вообще на эту рану смотреть не могла, такой страшной она мне казалась. Плюс швы ещё ездила снимать верхние через 2 недели после операции.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


