05 feb 2026
у меня пока маленький срок, но до ужаса боюсь рожать, как думаете лучше рожать кс или естественным путем? вторые роды были ужасные, дочку выдавливали, я без сознания, родовая деятельность прекратилась. в общем боюсь повторения. во вторых родах разница у детей 6 лет, сейчас 2 года дочери и 4 недели беременность
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше рожать естественным путем , но если есть показания к кс то тут выбирать не приходится , как не крути это полостная операция и восстановление после нее гораздо сложнее и тяжелее
Если предыдущие роды было с осложнениями, вам могут исключить потужной период в этой беременности. И тогда кесарить - тут без вариантов
sofnik вам нужно будет обсудить это с вашими врачами, тем кто ведёт беременность и с тем кто будет принимать роды. У вас вопрос стоит не "как лучше рожать", а какие риски конкретно у вас и вашего ребёнка будут к третьему триместру
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


