21 apr 2026
Добрый день, 30 недель, первая беременность, низкий ферритин и гемоглобин. Платный гематолог рекомендую капельницу железа "ФЕРИНЖЕКТ" (не очень доверяю гематологу, с гинекологом проконсультируюсь завтра) кто делал себе такую капельницу, на какой неделе, были ли осложнения или побочные эффекты??? Очень переживаю и волнуюсь, тк посещала семинар для беременных и там все врачи говорили, что капельница железа вредная для малыша, не знаю кому верить в этом вопросе 🤔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Taisa да, покупала в аптеке Вита, чек есть
Я до беременности только капельницами и спасалась. Таблетки не поднимут гемоглобин, если истощены запасы в органах. Для беременных Феринжект самый надежный вариант. Я очень жалею, что в прошлую беременность о нем не знала.
LavLavanda спасибо большое, название капельницы помните?
а какой у вас гемоглобин и феритин?
Мне тоже ставили Феринжект 2 раза) все хорошо. Никаких побочек. Ферритин поднялся в два раза.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


