30 jan 2026
Всем привет, я за 28 недель набрала 13 кг, это много или нормально? Сколько набрали вы? Что на этот счет говорит гинеколог ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я за 30 недель набрала 7 кг.
23 недели, +4 кг. врач наругала, сказала булочки не подъедать. я их и не ела, после её слов только о них и думаю последнюю неделю 🤣
В первую беременность набрала 30 кг. Но это было 16 лет назад. Сейчас уже слежу за весом . 36 недель +10 кг
Не знаю кого там ругают, 22 неделе + 800 грамм набрала Думаю весь вес придет в третьем триместре )
У меня сейчас 39 нед, +14 кг - врач ок, т.к. исходный вес был норм. 13 кг в 28 нед встречается, зависит от исходного веса и отеков. Обсуди с врачом, мерь давление, пей воду, меньше соли и побольше прогулок - мне помогло 🙌💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


