28 may 2026
Девочки, была у терапевта, назначила пить железо на выбор либо: Сорбифер дурулес или Мальтофер. Вот не знаю какой выбрать, посоветуйте кто какой пил. Хотя сколько уже сдавала анализов, гинеколог ничего не сказала по железу, что нужно начать пить. Срок 31 неделя
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пробуйте любой, не понравится переходите на следующий Тут не угадаешь какая будет реакция у конкретного человека 🌷
Я пью Ферлатум, хоть и говорили тут, что он ничего не поднимает, мне поднял, учитывая, что не каждый день его пью, так как, противный очень, был ферритин 21,стал 30 почти. А вот про Сорбифер много слышала, пишут, что отлично поднимает, но потом у девочек начинаются проблемы с кишечником, а от него и с тонусом потом лежат. Поэтому, каждый выбирает своё. На мой взгляд, лучше уж по чуть-чуть , но без проблем с ЖКТ, чем быстро и плачевно. Кстати про Сорбифер, ещё писали, как с ЖКТ начинаются жутчайшие проблемы, сразу бросают железо и ферритин моментально падает в крови.
привет. у каждого индивидуально, мне тоже прописывали пить железо- меня от него рвало 🤢, все лекарства перепробовала. только деньги на ветер выкинула. Плюнула на все и пошла в магазин за гранатовым соком😅😅😅😅
Maggie в итоге поднялось?
Я раньше пила Сорбифер, помогает достаточно хорошо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


