Как выбрать железо при беременности: советы мам

Девочки, была у терапевта, назначила пить железо на выбор либо: Сорбифер дурулес или Мальтофер. Вот не знаю какой выбрать, посоветуйте кто какой пил. Хотя сколько уже сдавала анализов, гинеколог ничего не сказала по железу, что нужно начать пить. Срок 31 неделя
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Пробуйте любой, не понравится переходите на следующий Тут не угадаешь какая будет реакция у конкретного человека 🌷
  • Я пью Ферлатум, хоть и говорили тут, что он ничего не поднимает, мне поднял, учитывая, что не каждый день его пью, так как, противный очень, был ферритин 21,стал 30 почти. А вот про Сорбифер много слышала, пишут, что отлично поднимает, но потом у девочек начинаются проблемы с кишечником, а от него и с тонусом потом лежат. Поэтому, каждый выбирает своё. На мой взгляд, лучше уж по чуть-чуть , но без проблем с ЖКТ, чем быстро и плачевно. Кстати про Сорбифер, ещё писали, как с ЖКТ начинаются жутчайшие проблемы, сразу бросают железо и ферритин моментально падает в крови.
  • привет. у каждого индивидуально, мне тоже прописывали пить железо- меня от него рвало 🤢, все лекарства перепробовала. только деньги на ветер выкинула. Плюнула на все и пошла в магазин за гранатовым соком😅😅😅😅
  • Maggie в итоге поднялось?
  • Я раньше пила Сорбифер, помогает достаточно хорошо
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить