15 jun 2026
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом. Может я что-то не понимаю, или изменились рекомендации. Заказали матрас ортопедический для новорожденного. У первой дочки был матрасик ортопедический. Одна сторона была жесткой, другая мягче, но ощущение было, что там тоненькая досочка, его даже сгибать нельзя было, так как был риск его сломать. И я помню, что такие, поломанные матрасы продавались в магазинах уцененными в половину. А тут, заказали, и пришло это. Пришел скрученным, мягкий! Это норм?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Zalka спасибо, посмотрю🤔
матрас должен быть жёстким, чтобы ул ребёнка не было проблем со спиной в дальнейшем, и кокосовой прослойке, это врачи говорят
я заказала такой, надеюсь придет не скрученым
Тоже пришёл скрученный - пугалась 😅 Это норм для пенных/латексных без жёсткой основы: расправьте и дайте 24-48 ч. Новорождённым нужна ровная жёсткая поверхность, без "памяти". Если рукой проминается >1-2 см - я бы вернула. Я на 37-й неделе 🤰
Арина вот о том и речь. Лежит 72 часа уже. Проминается спокойно(
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


