02 jun 2026
Девочки привет, у меня 40 недель беременности,подскажите пожалуйста,какими методами можно воспользоваться,чтобы ускорить процесс родов дома? Страшно ехать в роддом 🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я читала тут, что помогает отвар вроде малины. листья малины настаиваете и пьёте. читала что пить как чай надо перед родами. он тип шейку матки мягче делает вроде. могу ошибаться, но точно помню, что были листья малины
Да да листья малины заваривать надо они смягчают путь , а точнее шейку делает мягче . Почитайте дозировки как правильно пить в Гугле, там можно ее пить с 37 недели и к 40й увеличивать дозу питья
Раньше врачи предлагали по лестнице походить вверх-вниз
Свежий ананас и регулярное занятие сексом. Как бы это ни звучало, но многие врачи это советуют
Листья малины, финики ещё поверю Но не ананас, это миф Половой акт заключается в том что в сперме есть гормоны которые не запускают процесс родов а так же как и малина может размегчить шейку матки, но если пробка отошла па запрещен! Больше ходите по приседайте На шаре покачивайте таз чтоб голова ниже опускалась И меньше кортизила гормона стресса , которое может блокировать запуск родов
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


