03 feb 2026
здравствуйте, 39.1 неделя беременности, схватки 2 день сама схватка 40с -1мин промежуток 4,5 мин ,раскрытия нет но шейка готова лежу в роддоме сказали ждать проверяют , ходила с 5 на 1 этаж раз 6 и не чего , как ускорить процесс раскрытия
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
это врач вам должен сказать. а вообще в интернете способов много описано.
Ой, с первым была такая же ситуация, по моему опыту - никак. Ни подъёмы по лестнице, ни мытьё пола вручную, ни интим - ничего не помогло. В 40.2 само пошло, когда я уже отчаялась и думала, что останусь вечно беременной 😂
Держитесь 💛 Я на 20-й нед, на курсах нам говорили: расслабление и ровное дыхание, тёплый душ, позы на фитболе/на четвереньках, мягкий массаж крестца, пить воду. Иногда это помогает. С акушеркой согласуйте 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


