13 mar 2026
На протяжении нескольких недель беспокоит кожный зуд(чешется живот, руки, ноги), появились небольшие отеки. После чего врач выписал анализы. По итогу повышен алт и аст. Чего ожидать? Какая опасность для малыша?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а вы витамины пьете? или какие-либо лекарства? у меня повысились алт и аст, когда пила фемибион, пришлось сделать паузу с бадами. и все нормализовалось
stone___flower пью с самого начала беременности элевит, йод и витамин д. До этого анализы алт и аст были только при постановке на учет, в норме
stone___flower Вы думаете, это связано с витаминами? 🤔 Я пью Элевит Пронаталь,,, и пол аптеки, может из за такого количества всех препаратов повышаться показания? а ещё билирубин
сейчас мода на витамины пошла, лучше фрукты и овощт кушать, синтетика хуже усваивается, плюс по печени бьет, так как это комплекс, что-то получается в организме в избытке, накапливается, мне сначала в стационаре отменили все бады, а потом еще и мой врач сказал обязательно перерыв сделать с витаминами. потом пересдала кровь чернз месяц все пришло в норму
Это может быть холецистит беременных .нужно обратится к врачу и скорее всего назначат желчегонные таблетки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


