в основная
22 may 2026Вторая беременность, срок 15 недель. По итогам первого скрининга риск повышен, назначили нипт и опять высокий риск, по 18 хромосоме. УЗИ два раза все в норме. На амниоцентез только через неделю. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Голова кругом, нервы на пределе. Очень боюсь за результат.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я делала прокол ,вообще не страшно! Страшно ждать результат )
Нипт по трисомии 18 не очень информативен, очень много читала что он точен только на трисомию 21. Сделайте прокол и я думаю, что все будет хорошо и ребенок там здоровый.
Если НИПТ анализ по 18 хромосоме проходит, то - да , лучше сделать. Но как практика из рассказов , не очень хорошо конечно это все.
Сегодня делали прокол , больше боялась . Очень быстро , просто не приятно
Да и у меня такой срок сделала ипд хорионы , результат лишняя хромосома, отправили повторно на амниоцентез , скоро пойду, не переживайте это не больно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


