Высокий риск по результатам нипт, направление на амниоцентез
22 may 2026

Высокий риск по результатам нипт, направление на амниоцентез

Вторая беременность, срок 15 недель. По итогам первого скрининга риск повышен, назначили нипт и опять высокий риск, по 18 хромосоме. УЗИ два раза все в норме. На амниоцентез только через неделю. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Голова кругом, нервы на пределе. Очень боюсь за результат.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я делала прокол ,вообще не страшно! Страшно ждать результат )
  • Нипт по трисомии 18 не очень информативен, очень много читала что он точен только на трисомию 21. Сделайте прокол и я думаю, что все будет хорошо и ребенок там здоровый.
  • Если НИПТ анализ по 18 хромосоме проходит, то - да , лучше сделать. Но как практика из рассказов , не очень хорошо конечно это все.
  • Сегодня делали прокол , больше боялась . Очень быстро , просто не приятно
  • Да и у меня такой срок сделала ипд хорионы , результат лишняя хромосома, отправили повторно на амниоцентез , скоро пойду, не переживайте это не больно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить