Как справиться с укороченной шейкой на 33 неделе?

33 недель шейка укорочена 14 мм, подскажите у кого как было?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • писарий может теперь поставят вам и всё
  • Valeria нет, уже на таком сроке не ставят его…хотя, могу ошибаться
  • На 34 неделе сказали тоже шейка укоротилась до 22 мм и головка уже прижата ко входу в малый таз, до этого не было такого. Пессарий не поставили , утрожестан тоже сказали уже не пить, сказали просто лежать и не активничать. Сейчас уже 37 нед все нормально. Все еще индивидуально у каждой.
  • Привет . У меня сейчас так , 33 недели , шейку вот вчера мерили 14 мм, ездила в роддом. Ранее была на госпитализации , прокололи два дня уколы для раскрытия легких малыша , назначили утрожестан и всё , никаких швов и пессариев ( 2 врача Зеленоград , мск смотрели , вердикт один ) . Сказали от пессария больше опасности сейчас будет , чем без него . Сказали все закрыто, нормально , жить свою жизнь и просто не напрягаться , тяжелое не носим , половой покой , устала - лежим и не нервничаем.
  • У меня с 34 недели шейка 11мм, сейчас 38,4, все ещё хожу)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить