24 feb 2026
Девочки всем привет, помогите понять что со мной…
Короче уже вторую ночь очень плохо сплю.. 31 неделя, сначала долго засыпаю ворочаюсь туда сюда, не хватает как будто места в кровати. Потом через час просыпаюсь, ноги и руки все опухшие, дикая изжога, сердцебиение учащенное.. так будет все 2 месяца каждый день?
Хочу добавить что у меня обычно давление пониженное, но дома нет тонометра не знаю как вот сейчас
И главный вопрос: как улучшить свое состояние?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
приобретать тонометр и замерять давление, а так бывает такое тк животик стремительно растёт и все наши внутренние органы двигаются, давят, диафрагма так же может страдать, не хватка воздуха и прочее, все прелести 3триместра, но это периодически бывает и ничего себе самочувствие
Тоже также, губы кусаю терплю
Срочно приобретите очень нужная вещь, у меня тоже его не было а щас в третью беременность страдаю давлением и вот купила и всё контролирую 🔥
Меня мучали похожие симптомы,сиало немного легче когда начала спать на двух подушках, на них подушку для беременных и с поворотом на левый бочок подушку между ног и животик сверху на подушечку, а руку левую под неё. Мне кажется это может помочь, хотя я привыкала так спать дня 3-4
я бы с такими симптомами скорую вызвала, чтобы обследовали и страшное исключили. руки-ноги опухшие о хорошем не говорят, все остальное терпимо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


