13 mar 2026
32 недели беременности. уже 5 дней как вышел тромбоз геморроидального узла. кто как лечил? можно ли его вылечить при беременности?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо 🌹
я была на приёме у хирурга, после осмотра он назначил гепатромбин Г мазь и Флебодию пить, было 28 недель, ооочень сильно воспалились мои давние внешние узлы(( ходить было больно, сидеть тем более(( до врача я мазала маслом облепиховым,на ватный диск масло и на шишечки очень хорошо помогало воспаление снять и мазь гепариновая,, Но вот свечи мне он категорически запретил, возможно, из -за сильнейшего воспаления и отёка и после родов и кормления мне надо будет их удалять, сами уже не пройдут.
Держись ❤️ У меня на 19 нед обострилось (без тромбоза). Помогло: короткий холод на узел, тёплые ванночки, вода+клетчатка для мягкого стула, меньше сидеть, лёгкие прогулки 🚶♀️. Лечится и при беременности, но при тромбозе лучше к проктологу/гинекологу - подберут безопасное 👍
Вам, конечно, лучше показать свою проблему врачу, чтобы именно по Вам он принял решение о лечении, но вот флебодия в любом случае Вам будет на пользу,,, снимает отёк, и мазь, я думаю, Вам пропишет врач.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


