геморой, тромбоз

32 недели беременности. уже 5 дней как вышел тромбоз геморроидального узла. кто как лечил? можно ли его вылечить при беременности?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • спасибо 🌹
  • я была на приёме у хирурга, после осмотра он назначил гепатромбин Г мазь и Флебодию пить, было 28 недель, ооочень сильно воспалились мои давние внешние узлы(( ходить было больно, сидеть тем более(( до врача я мазала маслом облепиховым,на ватный диск масло и на шишечки очень хорошо помогало воспаление снять и мазь гепариновая,, Но вот свечи мне он категорически запретил, возможно, из -за сильнейшего воспаления и отёка и после родов и кормления мне надо будет их удалять, сами уже не пройдут.
  • Держись ❤️ У меня на 19 нед обострилось (без тромбоза). Помогло: короткий холод на узел, тёплые ванночки, вода+клетчатка для мягкого стула, меньше сидеть, лёгкие прогулки 🚶‍♀️. Лечится и при беременности, но при тромбозе лучше к проктологу/гинекологу - подберут безопасное 👍
  • Вам, конечно, лучше показать свою проблему врачу, чтобы именно по Вам он принял решение о лечении, но вот флебодия в любом случае Вам будет на пользу,,, снимает отёк, и мазь, я думаю, Вам пропишет врач.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить