Питание на первом триместре

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить мясо, рыбу, морепродукты? Проблема заключается в том, что при виде/запахе любой еды, сильно тошнит, не рвет, только тошнит максимально сильно, могу иногда поесть детские печеньки, выпить стакан молока, не понимаю что делать с тошнотой, как начать есть белок, сегодня поела немного тушеной картошки на воде, кто сталкивался с похожим, подскажите пожалуйста!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • фасоль , соевые бобы из них отличные получаются котлеты. цветная капуста с яйцом. фасоль стручковая. тушить или запекать. мне помогало с первой беременностью.
  • Можно попробовать смеси для беременных nutri ma или аналоги, либо поискать хороший протеин и делать например смузи с ним
  • Мне кажется можно рецепты вегетарианские посмотреть 🙏🏼 они стараются часто растительный белок добирать. Еще можно спортпит протеин добавить - коктейльчики вкусные на молоке можно, (вам молоко вроде норм заходит) и вам на пользу
  • Mamamia до 17 недели я не могла, только овсянку на воде, картошку на воде и всё, ничего не лезло. Сдавала кровь - белка было мало по результатам, но я прям не могла. Второй скрининг был 12 мая и с ребенком все хорошо и хорошо развивается. Поэтому кушайте пока то, что можете. Найдите свой хотя бы 1 белок и ешьте его раз в день для начала:яйцо, творог, может слабосоленую рыбу кусочек. Тошнота пройдет - тогда сможете побольше белка набрать
  • Соня я скинула 4 кг за 1 триместр 😁 пока медленно набираю, но процесс пошел
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить