тонзиллит

девочки, мучает тонзиллит, пробки в миндалинах, меня это раздражает, стараюсь убирать их, но это не помогает, запах сильный появился 😰 хотела на тонзилор, но сказали беременным нельзя, чем полоскаете? какие таблетки рассасываете?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня хронический тонзиллит, полоскание сода+соль, Мирамистин, тонзилотрен( у своего врача уточните можно ли вам) и на всякий случай узнайте какие антибиотики можно именно вам при тонзиллите, потому что при обострение без антибиотиков никак.
  • Если Вас раздражают именно пробки, и нет воспаления и на тонзиллор не разрешили, то есть еще ирригаторы с насадкой низкого давления, можно ее попробовать она вроде как именно для вымывания пробок
  • Ох, понимаю 😥 Я на 35-й неделе, тоже страдаю. Полощу тёплой водой с солью (1 ч. л. на стакан) 4-5 р/день, больше тёплого питья, увлажнитель ночью. Рассасываю простые мёд‑лимон леденцы. Пробки не ковыряю - травмирует. С ЛОРом обсуди щадящее промывание 🤰🫶
  • Anastasia вот) а у меня все миндалины были в этих пробках, запах был просто жесть (( сейчас кайфую))
  • Лизобакт и полоскание ромашкой. И убираю их сама пробки
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить