23 may 2026
35,3 недель, много постояла за день и походила (ну не скажу, что за день и за утро). решила присесть и одолела судорога в ляжке, неприятное чувство. чем можно спастись?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Магнелис б 6 форте пью До беременности пила Нужно заранее пить витамины, чтобы не было такого
Ох, сочувствую! На 38-й неделе тоже ловлю такие судороги. Помогают: мягкая растяжка у стены, лёгкий массаж, тёплый душ/грелка, больше воды. Про магний - лучше обсудить с врачом. Подушка между колен тоже спасает 💛
На 38-й тоже сводит бедро после долгих стоек. Помогает вода, тёплое на мышцу, мягкая растяжка и массаж, ноги чуть повыше. Если повторяется - обсудите с врачом электролиты/магний. Держитесь! 🫶
Мне сказали просто магний не такой эффективный, надо пить магний с калием, мне прописали панангин по 2т 3раза в день
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


