Как справиться с сильным плачем у новорожденного?

У кого было такое что на 3 недели ребенок начал плакать, даже не плакать а орать будто убивают, кормишь, подгузники меняешь, коже к коже не помогает, скорую вызывали не помогли, живот гладили, ножки поджымали, столбиком держали, грелка не помогает, укроповая водичка не помогла, от груди отказался плачет на ней и только от усталости начинает спать ложится и то пол часа спит и просыпается. Хочется мнение или совета который поможет. Сил не хватает уже 3-4 дня уже плачет без остановки
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • По моему это фиолетовый плач называется. У меня такое было. И долго было. Если вдруг перегуляет-очень сильно орал. Иногда помогало на балкон вынести в коляске, иногда одеть в комбез теплый(ну или пеленать, но я не пеленала), иногда громкие ритмичные звуки помогали+такое же ритмичное качание, а иногда ничего не помогало, особенно когда мы сами на иглах были и не знали что делать и сами чуть не рыдали. Сейчас уже понимаю что главное это уверенность и спокойствие и соблюдение четкого режима сна
  • Wow_Polly мы делали режим и тут бац началось и хочет спать, но мешает будто и ощущения что это даже не колики. Я тоже задумывалась может фиолетовый плач а может что-то совсем другое.
  • Skf не всем подходит эспумизан Пробуйте что то другое от колик Газоотводной трубочкой убирайте газы И что то от запоров пить тоже желательно
  • Это колики. И начинает работать жкт их. Это нужно пережить. Больше животик к животику. Днём делайте прям массажик ( ножки кверху и вниз, круговые 10 вправо, 10 влево, ладушку свою теплую на голый животик кладите и мягко по часовой стрелке делайте) и ещё, лично моему ребенку, помог бейби Калм. Прям перед каждым кормлением, 10 капель. Педиатр посоветовала. Это второй ребенок. С первым, тоже давала доброту и эспумтзан и он орал, так сильно. А вот этот педиатр говорит. Со сменой подгузника, делать
  • kris_krasss вот как раз, с 3 недели начинается этот крик и эти колики, чтоб их! Их надо пережить. Терпения вам и сил. Старайтесь себя баловать чем-то, поднимать себе настроение, вкусняшкой или общением с подругой! Этот период, прям выбивает из колеи, 100%
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить