16 jun 2026
Девочки на дневном стационаре, капают церукал , глюкозу и витамин С, внутримышечно витамин б, сегодня ночью рвала, с утра со стационара приехала тоже рвала, капельницы не помогают, 7 неделя чем спасались, тошнит целыми днями
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня на 8-9 нед тоже рвало без остановки 😵💫 спасало: пить по глотку каждые 5-10 мин, холодная еда без запаха, не мешать жидкое и твёрдое, имбирный тёплый чай, мята... раствор для регидратации понемногу. обсудите с врачом смену схемы - мне полегчало 🙏
дуоника спасала (проконсультируетесь с врачом). Как я потом выяснила, что это замкнутый круг - от еды тошнит, но рвёт из-за пустого желудка и заброса желчи в пищевод. поэтому что можете есть - есть маленькими порциями, но часто, условно каждые полчаса. пить также. я могла есть пюрешку, сухари, киви. морс клюквенный. найдите свои продукты. неделе к 13 стало легче. в 16 недель токсикоз полностью прошёл. сейчас бывает легкая тошнота после долгого перерыва без еды.
мне очень помогла дуоника, до этого страдала от токсикоза, не могла есть совершенно, после таблеток стало гораздо лучше.
Тоже лежала на 7-8 неделе. Спасало: крошечные перекусы (крекер до подъёма), ледяная вода по глотку, леденцы с имбирём, браслет от укачивания (P6). Обсудите с врачом B6 и частоту капельниц. Если не держится вода - снова к врачу. Держитесь 💛
lizik__n а как вы пили ее?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


