Токсикоз

Девочки на дневном стационаре, капают церукал , глюкозу и витамин С, внутримышечно витамин б, сегодня ночью рвала, с утра со стационара приехала тоже рвала, капельницы не помогают, 7 неделя чем спасались, тошнит целыми днями
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня на 8-9 нед тоже рвало без остановки 😵‍💫 спасало: пить по глотку каждые 5-10 мин, холодная еда без запаха, не мешать жидкое и твёрдое, имбирный тёплый чай, мята... раствор для регидратации понемногу. обсудите с врачом смену схемы - мне полегчало 🙏
  • дуоника спасала (проконсультируетесь с врачом). Как я потом выяснила, что это замкнутый круг - от еды тошнит, но рвёт из-за пустого желудка и заброса желчи в пищевод. поэтому что можете есть - есть маленькими порциями, но часто, условно каждые полчаса. пить также. я могла есть пюрешку, сухари, киви. морс клюквенный. найдите свои продукты. неделе к 13 стало легче. в 16 недель токсикоз полностью прошёл. сейчас бывает легкая тошнота после долгого перерыва без еды.
  • мне очень помогла дуоника, до этого страдала от токсикоза, не могла есть совершенно, после таблеток стало гораздо лучше.
  • Тоже лежала на 7-8 неделе. Спасало: крошечные перекусы (крекер до подъёма), ледяная вода по глотку, леденцы с имбирём, браслет от укачивания (P6). Обсудите с врачом B6 и частоту капельниц. Если не держится вода - снова к врачу. Держитесь 💛
  • lizik__n а как вы пили ее?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить