07 feb 2026
девчонки, 39 недель умудрилась заболеть ,немного болит горло нос забит ,температуры нет, к врачу не обращалась ,подскажите кто чем спасался, а то в интернете как то написано что можно из лекарств ничего
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Полоскание носа и горла , и пшиканье ангидаком, и аквамарисом .
Для горла фурацилином ещё полоскать можно. Лизобакт. Нос полоскать типа аквамарис. И можно сосудосудовающими чуть-чуть, чтобы разложить нос(если переживаете-на ватную палочку побрызгайте и смоченной палочкой пройдитесь внутри носа). Мирамистин не всем подходит, может сушить. Питье тёплое, морсы/чаи с клюквой
При боли в горле прописывали лизобакт,мукалтин и мирамистином пшикать Нос промывать морской водой Это самое щадящее,что можно. При сильном кашле уже антибиотики прописывали
Лизобакт рассасывать, нос промывала долфином
держись! я на 24‑й неделе недавно простыла без температуры 🤧 - выручило: тёплое питьё/морс 🫖, горло полоскала солью, в нос физраствор (промывала), увлажнитель и спала с приподнятой головой. если станет хуже или появится t - сразу к врачу, на 39‑й лучше перестраховаться 🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


