Простуда

Здраствуйте вот приболела сопли голова болит срок 13 недель кто болел и чем лечились?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • зинуля нет, плацента защищает наших малышей в животике, своего рода барьер) Тоже переживала когда первый раз простыла во время беременности, потом много читала об этом и консультировалась с врачем. Сказала что ничего с малышом не будет, не переживай.
  • В 24-25 недель простывала. Первые 2-3 дня болело горло. Полоскала каждый час сода-соль. Сходила к лору, сказали просто вирусное. Особо пить ничего нельзя. Прописал сироп травяной Тонзилгон, таблетки Лизобакт рассасывать. И если боль сильная то парацетамол. Потом у меня горло прошло считай быстро, и начался сильный насморк и заложенность. Всю жизнь беру физ раствор обычный в аптеке и шприц 10мл. Промываю им нос каждые 2-3 часа и всё прошло. Еще нужно много пить теплой воды конечно же)
  • Я вообще грипп А перенесла в 16-17 недель) лежала в инфекционке! Потом ходила на межскрининг, всё в порядке! Так что не переживайте, за 9 месяцев беременяшки и не по разу могут переболеть, от этого никуда не деться))
  • Татьяна Тарасова спасибо а то я переживаю успокоили😊
  • Я на 15 неделе болела, и при дикой головной боли мне назначил терапевт парацетамол 500 по 1 таб, но не более 4 в сутки. Я пила дважды утром и вечером, плюс номидес 10 дней, потом антибиотик амоксициллин еще на 10 ( т.к было осложнение и гайморит)Лор назначал промывку 4-5 раз в день, душ Аквалор и аналоги, лазолван рино спрей в нос по 1 дозе 3-4 р в день, горло фурацилином полоскать и лазолван рассасывать. При гайморите- синупрет 2 недели. Выздоравливайте!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить