18 jun 2026
Девочки, всем привет!
На 3 скрининге в 32 недели врач сказала, что плацента сейчас как на 36 неделе; до приема гинеколога в жк ещё неделя
Кто тоже с этим сталкивался? Что говорила ваш гинеколог? Были ли у кого-то преждевременные роды из-за этого?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
MamaAsya_98 и как все прошло?
тоже очень интересно до какого срока доходили. т. к. такая же ситуация 4 беременость
У меня были преждевременные роды на 36 недели
Была вчера на скрининге , мне также сказали , старение 3 степени и шейка маленькая на 33 н . Но по доплеру и узи с малышом все ок . Ездила в перинатальный в приемное, на всякий если что готова была на госпитализацию, там сказали Никто уже плаценту не отслеживает в современном мире и на это вообще не надо никаким образом обращать внимания , это не показатель .
У меня в 31 нед сказали "старше срока". Гин ориентировала на допплер/КТГ и шевеления. Снизила нагрузки, больше воды, контроль еженедельно - дохожу до 38 🤰 Если шевелений меньше - к врачу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


