09 may 2026
Всем привет, кто сталкивался с такой проблемой, 26 неделя, у меня отеки, ноги не так сильно, но я чувствую, лицо очень сильно отекает, руки тоже
Писаю мало, не так как обычно, получается, что пью больше, чем писаю
Была у врача, прибавка в весе, я думаю это из за отеков, а так никак не отреагировала на отеки
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Отеки не есть хорошо. Попробуйте попить коюкву, она идёт как богатая витамином С ягода + обладает мочегонным действием. Можно свежую или мороженую потолочь и залить кипятком, потом это пить. Пейте норму, т.к. если мало будете пить организм будет задерживать влагу прозапас.
такая же проблема, врач говорит почаще стоять в коленно локтевой, носить компрессионные чулки, не есть соль....
У меня на 28-й неделе было похоже. Левый бок, компрес‑чулки, пить равномерно помогли. Проверь АД и белок в моче; при боли в голове/"мухах" - срочно к врачу 🙏🤍
У меня на 32 нед было похоже - это был гестоз. Меряй АД, мочу на белок, добивайся повторного осмотра. Если голова/мушки/боль под рёбрами - срочно в больницу. Обниму ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


