11 mar 2026
здравствуйте! у кого есть отёки? Как вы с ними справляетесь? Очень сильно начали отекать ноги, пока назначили разгрузочный день, после контрольное взвешивание. Солёного и сладкого почти не ем.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пить больше жидкости ,а там посмотрите может вам назначат таблетки от отеков
от отеков мне помогает листья брусники,либо клюква( завариваю без сахара). стараюсь в этот день есть творог и кефир. ну и конечно чем больше воды,тем быстрее сходят отеки. Недавно поела мариновых огурцов,утром отеки были ужас и +3кг на весах🤪 но за 1.5 суток все ушло
не важно срок 32 недели
Ami_ra35 , бруснивер вроде для почек назначают, когда то тоже его назначали думала почка отвалится. Немеет ведущая рука, притом не только ночью но и в течении дня, трудно делать даже обычные вещи, краситься, мыться, писать.... врач настаивает на дефиците в12, а мне страшно его допом пить т. к. пью поливитамины и вычитала что переизбыток может привести к аутизму.... грешу на отечность начала пить канефрон.
к теме про отеки, а у кого то на фоне даже не большой отечности были онемение конечностей? кисть руки на пример?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


