У меня после родов тоже ноги плыли и жутко чесались 😥 Помогало: меньше соли, пить воду, ноги повыше, прохладные компрессы, крем от сухости, чулки по размеру. Если отек односторонний, покраснение/боль или одышка - срочно к врачу. И обсуди лекарство ещё раз
обычно препараты назначают, я в первую беременность пила вроде канефрон. Счс гинеколог сказала для профилактики носить компр чулки второго класса, тогда типа отёков точно не будет.