отеки 37 недель

девочки всем доброго времени суток) у кого было 4 день ноги как калатушки к вечеру спадает и утром нет, днем вообще на ноги встать тяжко! всем лёгкой беременности и спокойных ночек 🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Обратитесь к врачу, он проверит все показатели, так могут проявляться симптомы преэклампсии.
  • Стойте почаще в коленно-локтевой позе,по 10 минут каждые два часа.Кладите под ноги подушку,как спать ложитесь или просто лежите,чтобы под углом были.Пейте морсики,воды,но,как мне сказали,до 17.00.Много воды плохо,но,если и мало воды пьёте ,это тоже плохо,отеки могут быть.Меньше соли употребляйте ,специй,острого.Охлаждайте ноги в тазу с прохладной водой,помогает,разгоняет лимфу.Мне помогло.Кто-то пишет про массаж,но он не всем помогает,если растирать ноги.Можно носить чулки компрессионные,но сейчас такая жара,что вам не комфортно будет ходить.
  • обязательно к врачу, надо сдать на белок в моче, посмотреть давление потому что в норме к вечеру отеки, утром не должно быть 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить