10 jun 2026
девочки всем доброго времени суток) у кого было 4 день ноги как калатушки к вечеру спадает и утром нет, днем вообще на ноги встать тяжко! всем лёгкой беременности и спокойных ночек 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обратитесь к врачу, он проверит все показатели, так могут проявляться симптомы преэклампсии.
Стойте почаще в коленно-локтевой позе,по 10 минут каждые два часа.Кладите под ноги подушку,как спать ложитесь или просто лежите,чтобы под углом были.Пейте морсики,воды,но,как мне сказали,до 17.00.Много воды плохо,но,если и мало воды пьёте ,это тоже плохо,отеки могут быть.Меньше соли употребляйте ,специй,острого.Охлаждайте ноги в тазу с прохладной водой,помогает,разгоняет лимфу.Мне помогло.Кто-то пишет про массаж,но он не всем помогает,если растирать ноги.Можно носить чулки компрессионные,но сейчас такая жара,что вам не комфортно будет ходить.
обязательно к врачу, надо сдать на белок в моче, посмотреть давление потому что в норме к вечеру отеки, утром не должно быть 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


