Всем привет дорогие мамочки )

Есть небольшие отеки на ногах Нам 21 неделя На руках нету особо ( Животик уже такой нормальный С первым ребенком 4 кг были -тут уже 10 лет прошло )я все позабыла Все ноги и лобковая часть очень болит 😣 это так растет малыш да ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • доброе утро, если отёки на ногах нужно одевать гольфы, даже если дома, снимать если лежать. мне врач говорит. Я сейчас лежу в больнице, у меня 28 неделя. ниже живота тянет, сказали всё хорошо, оно должно болеть, малыш растёт, матка тянется. всё пройдёт.
  • АЛЁНА а почему лежите в больнице?)
  • В последнюю беременность на 22-24 неделе тоже тянуло лобок и отекали ступни - связки размягчаются, матка растёт 🤰. Помогало: вода, отдых с ногами выше, мягкий бандаж, ходьба/растяжки, сон на левом боку. Но скажите врачу для контроля 💛
  • Я на 36-й неделе: тоже отёки и боль в лобке - часто из‑за связок 💫 Помогает: вода 💧, меньше соли, ноги повыше, подушка между коленями, тёплый душ. Компресс. гольфы 🧦 обсудите с врачом. Если отёки растут/давление - к врачу. Держись ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить