Как справиться с низким ферритином при беременности?

Девочки у меня фератин 4 очень плохо себя чувствую,сил вообще нет,воздуха не хватает,уже тошнить начала на 34 недели беременности 🥺что мне делать? Вам что назначали при низком фератине капали вы?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нужно капаться, не успеете таблетками набрать, ведь родить доношенного ребенка можно с 37 недели. Я в такой же ситуации, в конце марта ферритин был 12, спустя 3.5 недели на сорбифере — 20,3, но это все равно мало. Сегодня с терапевтом решили капать, я очень боялась, мне никогда капельницы не делали. В итоге решилась делать сегодня же. Не больно было, всего за 25 минут в меня «влили» феринжект, никаких проблем, теперь запас железа вырастет, контроль уже только после родов. Капельница однократная.
  • Ферритин ! Сходите к врачу что бы назначили другие лекарства
  • Капельницу ставьте железа
  • Мне прописали ферлатум фол по две баночки в день
  • сорбифер пью, хотела врач капать, но у меня гемоглобин 128, пока отложили
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить