20 may 2026
привет 👋,лежала в больнице с гриппом и потом выписалась оказалось у меня ринит беременных,а потом брали кровь на анализы через неделю мне звонят говорят положительный результат на ВИЧ сегодня еще раз сдавала кровь у меня не когда не было его сейчас жду анализы 🤷♀️ у кого такое было ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я слышала, что есть такой синдром, не помню как называется, при котром именно в беременность дает ложноположительный результат на ВИЧ. Вас сейчас должны направить на доп.пробы чтобы исключить ложноположительный беременных и истинный положительный диагноз. В любом случае пока не переживайте. Вам врач должен объяснить всё. А может ещё из-за гриппа возникнуть первичный иммунодефицит (приобретенный) как осложнение, может из-за этого показал. Короче в любом случае к доктору вам надо.
Пока не переживайте. Я слышала, что много раз бывают ложноположительные. Пересдайте также в платной, чтобы было несколько результатов с разных лабораторий
Когда вставала на учет, тоже сдавала на ВИЧ, он показывал результаты, что в работе, потом прислали, что отрицательный. Была паника 😱 поэтому я думаю все нормально будет
Я в Инстаграме видела девушка рассказывала как ей пришел положительный тест на ВИЧ, но потом оказалось, что когда она сдавала кровь на ВИЧ она уже начинала болеть орви, и ей объяснили, что такое бывает, то именно это становится причиной ложноположительного теста, поэтому лучше просто пересдать и главное раньше времени не паниковать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


