12 jan 2026
Девочки. Кто уже отчаялся в безуспешных попытках избавится от изжоги? У меня 36 неделя и мне перестало помогать все (молоко, мороженное, семечки, минералка, изжогофф, ренни и многое другое). Изжога на этом сроке такая сильная, что аж подпирает и кажется что начнет рвать.
Прочитала совет одной девушки и решила сама его попробовать. На стакан теплой воды разбавить 1-2ложки соды.
Сначала я попила компот, началась изжога (как обычно), съела ренни-не помогло. Выпила соду и неожиданно помогло❤️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
О, да изжога это жесть!
Мне ренни помогал сразу две таблетки с первым ребёнком, сейчас ждём второго(девочку) 27 недель, тоже начинает потихоньку мучить изжога
Годный лайфхак👍🏻 Вторую беременность на соде. Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Только я просто пол маленькой ложки соды запиваю водой
изжога после еды появляется? просто как по себе судя-поела и прилегла то она поднимается,и приходится идти гулять)оч помогает,и я вот сплю на низкой подушке анатомической,большие подушки не нравятся
Соду нельзя-она на время помогает, но вызывает рецидив изжоги-в итоге нескончаемый круг, Маалокс или альмагель
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


