05 jun 2026
девочки чем спасаетесь от геморроя срок 28 недель.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 32,5 недель. Тоже геморрой, побаливать стал. Увидела тут что гепариновой мазью мажут решила купить. Но почитала в интернете и побоялась мазать. Если бы не беременность, пофиг. А так переживаю за малышку и на завтра записалась к проктологу чтобы посмотрела и выписала лечение чтобы я со спокойной душой уже делала процедуры. Поэтому и вам советую лучше обратиться к врачу. Потому что одно средство гормональное, второе нельзя если открытая рана на трещине, другое еще что то.
После опорожнения прямой кишки подмывания обязательно, насколько есть возможность. Забываем про сухую туалетную бумагу и используем только влажную. В идеале - хотя бы 2 подмывания в день и лучше всего - ромашковым отваром. После подмывания - свечка (я использую только натальсид), после свечки тонким слоем гепариновая мазь на узлы. После этого обязательно полежать минут 15. Между делом, используем охлаждающие компрессы на больное место, на 10-15 минут. Практикуем коленно-локтевую позу для снятия напряжения с поясницы и улучшения кровотока. И конечно же воздушные ванны, они очень полезны и очень нужны. Главное в этом всем - системность и регулярность. Во 2 триместре мне потребовалось около 10 дней, чтобы снять обострение. Здоровья Вам и всего наилучшего 🙏🤍
тоже замучалась уже от него,после похода в туалет вылазит очень сильно,сегодня опять болел очень сильно
Елена ставлю нотальсид,не помогает
Свечи нстальсид или облепиховые
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


