24 mar 2026
Простите заранее за настолько интимные подробности…
Но эта гадкая проблема уже замучила. Срок 37 недель, матка сильно давит на лоно, Вены не справляются. Ходили к проктологу, назначали свечи Натальсид, мазь гепариновую и пантенол. Так прошла неделя. После повторного приема без особых изменений- следующая неделя на облепиховых свечах и левомеколе.
Боли неприятные, выпадение узлов. Улучшений особо нет :(
Кто ещё сталкивался с этой проблемой, что назначали? Как бороться с этим ещё?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Таня у меня конечно еще маленький срок, но по теме запоров… мне очень помогает псилиум, пью столовую ложку утром разбавляя в стакане воды и вторым стаканом запиваю, Я до беременности прям страдала этой заразой, в беременность так вообще тяжело и живот давит и тяжесть, еще и в туалет не можешь сходить, прям катастрофа
Мне хорошо помогли свечи венапрокт
Сама мучаюсь уже больше 10 дней , 5 дней острая боль тоже свечи натальсид , мазь Флеминга хорошо охлаждает , потом Гепарин подмывалась прохладной водой часто надо перетерпеть именно острую фазу , ну странно что вас хоть чуть не отпустило
Мне во втором триместре помогли примочки с ромашкой ) Но в третьем опять вылез , но так не болит как во втором болел
попробуйте свечи красавка
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


