Дочка впервые заболела

Девочки, у вас болели детки в маленьком возрасте? Дочке 5 месяцев и впервые заболела. Кашель не хороший, голос осип и насморк. Температура 37,6 поднялась к вечеру. Утром педиатр приходила, послушала, посмотрела горло, сказала ничего страшного, кашель из-за обильных слюней. Порекомендовала промывать и капать нос, давай грипоферон. Утром симптомы простуды меньше были может поэтому не определила заболевание. Завтра утром снова придет, но как пережить ночь? Первый ребенок и первая болезнь. Переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • постарайтесь меньше паниковать, если симптомы ухудшатся ночью, то лучше вызывайте скорую помощь (надеюсь, что все будет хорошо), а пока ждите врача и следите за малышкой, пускай поскорее поправляется.
  • Здоровья дочке и вам терпения. У меня сын болел впервые в 4 месяца, очень страшно было, но всё прошло хорошо. С промыванием носа аккуратно очень, у нас после каждого промывания был отит. Перестала промывать, просто отсасывала сопли и капала називин. Отитов больше не было. И внимательно с температурой, если понадобится, бывает, что одному ребёнку лучше подходит ибупрофен, а другому - парацетамол, со временем будете уже знать по своему. И дозировку лучше считать не по возрасту, а по весу, иначе может хуже сбиваться температура.
  • Слюни обильные ? Это может быть реакция организма на прорезывание Зубов, в первую очередь смотрите всегда десна, до года так точно. Кашель, сопли и температура. Если горло не красное и легкие чистые, без хрипов, то сопли отсасывайте, отривин детский капельки и лучше запастись дантинормом бейби и холисал либо камистад
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить