11 feb 2026
У меня депрессия и повышенная тревога, пила антидепрессанты и успокоительное. Сейчас врач писать оменила все, боюсь как бы меня не накрыло во время беременности. Кто нибудь может принимает при беременности антидепрессанты?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
panteroshka вы врач-психиатр, чтобы это утверждать? Работа над собой не повлияет на механизмы захвата серотонина в мозге. Именно такие советы и обесценивают, а ведь люди от депрессии во всем мире умирают. Это не орви.
LavLavanda я и на писала за таблетками к врачу, а не к мамам на форум. Такие лекарства не назначают онлайн. Я не психиатр, а психолог. И подсказала вполне реальное решение.
Меньше думать о себе. Себя надо любить, а не жалеть. Найти по душе увлечение, волонтёрство.
Принимаю, врач просто заменила препарат на другой. Рисков от депрессии матери больше, чем вреда для плода.
panteroshka депрессия это заболевание, а не прихоть, не надо обесценивать и давать такие «советы», пожалуйста.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


