20 jun 2026
Девочки поделитесь кто сдавал гтт тест как его проводят,и сильно ли противно пить эту глюкозу ?🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Во всех клиниках производят по разному. Я сдавала 2 дня назад. С 8 вечера не кушала, с утра на тощак берут первый забор крови, идете пить глюкозу, через час второй забор крови, и ещё через час третий забор крови. Всё это время пить, есть ни чего нельзя. Я брала с собой водичку, чтоб после процедур всех можно было попить. Честно очень сладкая вода, по началу спокойно - к середине уже тяжелее пить, после может подтпшнивать, но терпимо.
Ничего страшного. После выпитой глюкозы старайтесь находится где свежий воздух ксть хоть немного и людей мало, меня подташнивало возле кабинета в духоте. Но из клиники не выходите, вдруг плохо станет. И я лежала на кушетке в коридоре, потому что ощущение было что в обморок упаду.
У меня сдача теста прошла довольно «весело». Купила глюкозу со вкусом апельсина, натощак взяли кровь, выпила глюкозу, сначала чувствовала себя нормально, а после второго забора меня глюкозой всей вырвало, потом третий раз взяли и я уехала домой, отходила от теста два дня. У каждого проходит по-разному.
Я при первой беременности не сдавала этот тест. Начиталась, наслушалась историй от знакомых и написала отказ от этого исследования. Сахар у меня всегда был в норме, склонности к диабету нет, поэтому решила не мучать себя этим.
Для меня это был ужас Пришла, дали порошок (глюкозу), смешала с водой, выпила потихоньку и началось… Сначала бросило в жар, не хватало воздуха, я аж окно открыло на всю (зимой было) Потом вовсе вырвало Все индивидуально Кому то нормально
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


