03 may 2026
Девочки, как рассчитать правильно сколько должны заплатить декретные с работы? И кто-нибудь писал заявление на какую-то единоразовую выплату от предприятия?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я в интернете нашла такую схему: доход за 2 предыдущих года разделить на 730 (исключаем дни больничных листов) и умножаем на дни декрета 140.
В интернете есть калькулятор расчёта пособия по беременности и родам
В 30 недель начинается отпуск по беременности и родам. Это 140 дней бл , оплачивает сфр, у работодателя необходимо подать заявление на данный отпуск ( носит заявительный характер, можно уйти позже и получит пособие за меньшее количество дней, выйти раньше, указанной даты в бл нельзя) . В расч оплаты берут 2 последних года работы ( сейчас это 2025 и 2024) налог с этого бл не взымают. Обязательных единовременных выплат при выходе в отп по Бир нет. Работодатель может выплачивать материальную помощь
На свое усмотрение, но это почти всегда после родов и предоставления свидетельства о рождении
Я на 35 нед. В 30 оформила БиР: среднедневной за 2 пред. года × 140 дн (мин/макс есть). У нас была разовая по колдоговору - писала в кадры заявление + реквизиты 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


