13 mar 2026
Проработала в МВД 3 года и ушла на гражданку, отработав 1 год. Как будут рассчитывать декретные? С предыдущей работы или же можно 1 год с прошлой и 1 год на которой работаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да. В расчет пойдет зп за последние 2 года ( за исключением больничных дней)
Вы вправе выбрать 2 года,где была больше заработная плата (на работе пишите заявление,о том что прошу расчет произвести к примеру за 25 и 23 год).Смотрите ндфл где зарплата за год больше т.к. сумма декретных выплат от этого зависит.
у аттестованных нет отчислений в соц страх, вам лучше там уточнить как вам будут расчитывать декретный и до 1.5 лет
Я на 23 неделе, тоже считала: берут 2 календарных года суммарно со всех мест, где шли взносы. Можно 1+1. Возьми 182н у прежних и уточни в бухгалт/Соцфонде 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


